Nos tutelles


   

   

nos reseaux sociaux


               

Rechercher




Accueil > Équipes > Materiaux, Optique et Techniques Instrumentales pour le Vivant > Membres de l’équipe

Membres de l’équipe

Membres de l’équipe

Chercheurs et Enseignant-Chercheurs Antoine Delon Aurélie Dupont Aurélien Gourrier Bertrand Fourcade Julien Douady Marco Canepari Olivier StephanEmérites Jacques Derouard Jean-Claude VialPersonnels (...)

Lire la suite

Antoine Delon

Professeur UJF
Laboratoire Interdisciplinaire de Physique 140 rue de la Physique - 38402 St. Martin d’Hères
Antoine.Delon@univ-grenoble-alpes.fr Téléphone (33) 04 76 63 58 01 Fax (33) 04 (...)

Lire la suite

Aurélie Dupont old

Chargée de Recherche CNRS (CR2)
Laboratoire Interdisciplinaire de Physique 140 rue de la Physique - 38402 St. Martin d’Hères
Aurelie.Dupont@univ-grenoble-alpes.fr Phone : +33(0) 476 63 58 16 Fax (...)

Lire la suite

Aurélien Gourrier

Chargée de Recherche CNRS (CR1)
Laboratoire Interdisciplinaire de Physique 140 rue de la Physique - 38402 St. Martin d’Hères
Aurelien.Gourrier@univ-grenoble-alpes.fr Phone : +33(0) 476 51 47 29 (...)

Lire la suite

Bertrand Fourcade

Professeur UJF
Laboratoire Interdisciplinaire de Physique 140 rue de la Physique - 38402 St. Martin d’Hères
Bertrand.Fourcade@univ-grenoble-alpes.fr Phone (33) 04 76 51 47 98 Fax (...)

Lire la suite

Marco Canepari

Chargé de Recherche INSERM
Laboratoire Interdisciplinaire de Physique 140 rue de la Physique - 38402 St. Martin d’Hères
Marco.Canepari@univ-grenoble-alpes.fr Phone : +33 (0) 476 514 731 Fax (...)

Lire la suite

Jacques Derouard

Professeur Emérite UJF Laboratoire Interdisciplinaire de Physique 140 rue de la Physique - 38402 St. Martin d’Hères
jacques.derouard@univ-grenoble-alpes.fr Téléphone (33) 04 76 63 58 01 Fax (...)

Lire la suite

Jean-Claude Vial

Directeur de Recherche CNRS
Laboratoire Interdisciplinaire de Physique 140 rue de la Physique - 38402 St. Martin d’Hères
jean-claude.vial@univ-grenoble-alpes.fr Téléphone (33) 04 76 63 58 66 Fax (...)

Lire la suite

Irène Wang

Ingénieur de Recherche
Laboratoire Interdisciplinaire de Physique 140 rue de la Physique - 38402 St. Martin d’Hères
irene.wang@univ-grenoble-alpes.fr Téléphone (33) 04 76 51 47 29 Fax (33) (...)

Lire la suite

Philippe Moreau

Assistant Ingénieur
Laboratoire Interdisciplinaire de Physique
140 rue de la Physique - 38402 St. Martin d’Hères
philippe.moreau@univ-grenoble-alpes.fr
Téléphone (33) 04 76 51 48 73
Fax (...)

Lire la suite